+90 5318264004
Блог

Основной инстинкт журналиста

Я очень люблю жанр интервью и сторителлинг. Наверное, поэтому у меня уже автоматически при общении с людьми включается режим журналиста, причем на любом из трех языков. Однажды получилось довольно забавно.

Приезжаю в офис на встречу, обсудить один предстоящий проект. За 10 минут разговор закрутился так, что можно было начинать писать захватывающую историю про сидящего напротив руководителя, его начало пути в качестве капитана океанских судов и миллионные бизнес-проекты. Неожиданно он сам себя остановил и удивленно спросил: «Так, а зачем я это все сейчас рассказывал? Мы ведь совсем другое должны обсудить!».

Я люблю слушать и задавать вопросы. Мне интересны такие люди, их истории, мысли, чувства, жизнь… А с тех пор, как начала осваивать сценарии, люди, характеры стали интересны еще больше. Мне нравится, когда они раскрываются, делятся интересными идеями, своим опытом. И когда, например, в сильном, успешном бизнесмене тебе удается увидеть просто человека, со своими переживаниями, мечтами и особенностями.

 

/ Фото – Георгий Акимов /

  • English
  • Русский